Bar Justa by Mayte

Llamar Cómo llegar Página web

Bar Justa by Mayte Tapas, bocadillos XL, platos combinados y almuerzos que puedes rematar con un buen “Cremaet” Consultanos para menus de despedidas de solter@ y grupos.
(233)

Bocadillos de 40cm con hasta 8 ingredientes, tapas variadas, platos combinados, ensaladas y mucho más.

🍂🍁 ¡Los viernes saben a tradición en Bar Justa by Mayte! 🍁🍂🥘 Con este fresquito, ¿a quién no le apetece un buen plato de...
14/10/2026

🍂🍁 ¡Los viernes saben a tradición en Bar Justa by Mayte! 🍁🍂

🥘 Con este fresquito, ¿a quién no le apetece un buen plato de EMPEDRAO casero? 😋

❤️ Hecho con cariño, como siempre, para que disfrutéis de esos sabores de toda la vida.@

📅 ¡TODOS LOS VIERNES!

⏰ Recuerda reservar tu plato antes de las 12:00 h.

📞 964 048 991 / 645 832 635

⚠️ ¡Hasta agotar existencias!

🍁 ¡Que no te lo cuenten, ven a disfrutarlo con nosotros!

❤️ Bar Justa by Mayte
Donde lo bueno se cocina con cariño.

❤️💛💙 Feliç 9 d'Octubre! 💙💛❤️Des de Bar Justa by Mayte vos desitgem un feliç Dia de la Comunitat Valenciana! 🥰Hui celebre...
09/10/2026

❤️💛💙 Feliç 9 d'Octubre! 💙💛❤️

Des de Bar Justa by Mayte vos desitgem un feliç Dia de la Comunitat Valenciana! 🥰

Hui celebrem les nostres arrels, les nostres tradicions i l'orgull de ser valencians! ❤️

☕🥖 Hui estem amb vosaltres de 7.00 a 16.00 h.

Vos esperem per a disfrutar junts d'este dia tan especial!

Bones festes a tots! 🎉

❤️ Bar Justa by Mayte NH Miguel Angel Pala Alba Suárez Galindo Ashovall

🍂 HORARIO PUENTE DE OCTUBRE 🍂Os dejamos nuestro horario para estos días para que podáis organizar vuestra visita 😊📅 Vier...
06/10/2026

🍂 HORARIO PUENTE DE OCTUBRE 🍂

Os dejamos nuestro horario para estos días para que podáis organizar vuestra visita 😊

📅 Viernes 9: de 7:00 a 16:00 h
📅 Sábado 10: de 7:00 a 16:00 h
🔴 Domingo 11: CERRADO
🔴 Lunes 12: CERRADO

El viernes y sábado os esperamos con nuestros almuerzos y todo lo de siempre. ❤️

¡Y después, unos días para recargar pilas! 😉

Bar Justa by Mayte NH

¡Sábado! ❤️Hoy tú eliges el plan…☕ Un buen almuerzo🍻 Un poquito de tardeo🍽️ O terminar el día cenando con nosotros.Y si ...
03/10/2026

¡Sábado! ❤️

Hoy tú eliges el plan…
☕ Un buen almuerzo
🍻 Un poquito de tardeo
🍽️ O terminar el día cenando con nosotros.

Y si prefieres disfrutarlo en casa, también tenemos servicio para llevar. 🛍️

📞 Reservas y pedidos: 964 048 991

Ven a disfrutar del sábado en Bar Justa by Mayte.
¡Te esperamos! ❤️

Hoy queremos compartir algo que nos hace especial ilusión. ❤️Bar Justa ha sido reconocido por nuestra colaboración, soli...
25/09/2026

Hoy queremos compartir algo que nos hace especial ilusión. ❤️
Bar Justa ha sido reconocido por nuestra colaboración, solidaridad y compromiso en uno de los momentos más difíciles vividos en La Vall d’Uixó.
Para nosotros nunca se trató de recibir ningún reconocimiento, sino simplemente de estar, ayudar y aportar nuestro granito de arena cuando más hacía falta.
Por eso, recibir esta distinción nos emociona especialmente.
Gracias a la Policía Local de La Vall d’Uixó por este reconocimiento y gracias, sobre todo, a todas las personas de nuestro pueblo que demostraron que, cuando vienen momentos difíciles, La Vall sabe estar unida.
Seguiremos siendo los mismos de siempre: cercanos, agradecidos y dispuestos a ayudar. ❤️
Bar Justa by Mayte Mayte NH Miguel Angel Pala Ajuntament de la Vall d'Uixó Policía Local Vall d'Uixó

🍂✨ ¡El otoño ya está aquí… y en Bar Justa se disfruta mejor!Días más fresquitos, sabores que apetecen y ese ratito en el...
23/09/2026

🍂✨ ¡El otoño ya está aquí… y en Bar Justa se disfruta mejor!
Días más fresquitos, sabores que apetecen y ese ratito en el bar que siempre sienta bien. 🤎
☕ Un buen almuerzo
🍻 Una Estrella Galicia bien fresquita
🍽️ Unas tapas para compartir
❤️ Y, sobre todo, buen ambiente y buena compañía.
Esta temporada tenemos muchos momentos por compartir contigo.
Bienvenido, otoño 🍁
Bienvenidos los momentos que apetecen.

🍲 ¡QUEREMOS SABER VUESTRA OPINIÓN!Estamos pensando en recuperar esos sabores de siempre… ❤️¿Qué os parecería que los vie...
13/09/2026

🍲 ¡QUEREMOS SABER VUESTRA OPINIÓN!

Estamos pensando en recuperar esos sabores de siempre… ❤️
¿Qué os parecería que los viernes fueran de EMPEDRAO en Bar Justa?

Un buen plato de empedrao, su cebollita tierna al lado… y a disfrutar. 😋

¿Os apuntáis? 👇
Dejadnos un ❤️ o comentad “YO QUIERO”.

Si vemos que os apetece… ¡lo ponemos en marcha! 😉

📍 Bar Justa by Mayte
C/ Asunción, 92
📞 964 048 991

Este Sabado…  toca disfrutar 😋Bravas, boquerones con papas, torreznos, puntilla… y muchas tapas más para compartir y dis...
12/09/2026

Este Sabado… toca disfrutar 😋

Bravas, boquerones con papas, torreznos, puntilla… y muchas tapas más para compartir y disfrutar. 🍻

En Bar Justa by Mayte, como siempre, buena comida, buen ambiente y muchas ganas de veros. ❤️

🏠 Para disfrutar en el local
🥡 O para llevar y comer donde más te apetezca

¿Cuál te pedirías tú? 😜

🥖 ¿Eres más de Juan o de sándwich vegetal? 🥪Este finde te ponemos difícil elegir… 😋Lo que tenemos claro es que, elijas l...
10/09/2026

🥖 ¿Eres más de Juan o de sándwich vegetal? 🥪

Este finde te ponemos difícil elegir… 😋

Lo que tenemos claro es que, elijas lo que elijas, ¡vas a disfrutarlo! ❤️

👇 Cuéntanos en comentarios:

TEAM JUAN 🥖 o TEAM VEGETAL 🥪

Te esperamos en Bar Justa by Mayte ✨
📍 C/ Asunción, 92
📞 964 048 991

22/05/2026

Dirección

Carrer Nostra Senyora De L'Assumpció, 92
Vall De Uxó
12600

Horario de apertura

Lunes 06:30 - 16:00
Martes 06:30 - 16:00
Miércoles 06:30 - 16:00
Jueves 06:30 - 16:00
Viernes 06:30 - 01:00
Sábado 06:30 - 01:00

Teléfono

+34964048991

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Bar Justa by Mayte publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir

Categoría