Wegbeschreibung Website

Lorbass Lorbass – Home of alternative music
(400)

LIVE:23.10.2026Einlass 20:00 UhrStart: 21:30 UheOn Stage: The Rhino | Sharpened.livesmusic
14/10/2026

LIVE:
23.10.2026
Einlass 20:00 Uhr
Start: 21:30 Uhe
On Stage: The Rhino | Sharpened.livesmusic

02/10/2026
Der Oktober im Lorbass 01.10. Pub Quiz02.10. DJ Alex03.10. 46 Jahre Lorbass 09.10. DJ Elisa10.10. Rewind ⏪️ by DJ Hangov...
02/10/2026

Der Oktober im Lorbass
01.10. Pub Quiz
02.10. DJ Alex
03.10. 46 Jahre Lorbass
09.10. DJ Elisa
10.10. Rewind ⏪️ by DJ Hangover
15.10. Karaoke
16.10. DJ Alex
17.10. Party On The Rockx by Matthias Emanuel Schulze
22.10. Spieleabend
23.10. LIVE: The Rhino + Support
24.10. 90er Party by
30.10. Halloween 2 Floors
31.10. Halloween On The Rockx by Matthias Emanuel Schulze

02/10/2026

🍻 Auf Euch 🍻 46 Jahre LorbassAm 03. Oktober ist es wieder soweit, wir feiern Geburtstag! Dieses Mal im Biergarten und un...
23/09/2026

🍻 Auf Euch 🍻
46 Jahre Lorbass

Am 03. Oktober ist es wieder soweit, wir feiern Geburtstag! Dieses Mal im Biergarten und unseren heiligen Hallen auf zwei Floors mit jeglicher Musik die das Herz begehrt!

Wir bedanken uns bei all unseren Gästen, unseren Mitarbeitern, allen Künstlern und allen Unterstützern!

Weil das noch nicht reicht gibt es 50L Brauerei C. &. A. VELTINS und 50L Apfelwein vom Haas aufs Haus!

Danke und viele Liebe,
Alex & Nico

Techno Will Never Die by Luke Sun 26. 09. 20 26Start | 20:00 Uhr
23/09/2026

Techno Will Never Die by Luke Sun
26. 09. 20 26
Start | 20:00 Uhr

LIVE 19.09.:Contrast 𝐀𝐔𝐓𝐇𝐎𝐑𝐈𝐒𝐓 Nord.End Einlass: 20:00 UhrStart: 21:30 UhrAK: 10€
09/09/2026

LIVE 19.09.:
Contrast
𝐀𝐔𝐓𝐇𝐎𝐑𝐈𝐒𝐓
Nord.End

Einlass: 20:00 Uhr
Start: 21:30 Uhr
AK: 10€

12.09. LIVE Zapparossa e.V. Auf unserer Bühne: diemiserablenhusos EX*****ON absolutelyfrankEinlass: 20 Uhr Start: 21 Uhr...
03/09/2026

12.09. LIVE Zapparossa e.V.
Auf unserer Bühne: diemiserablenhusos EX*****ON absolutelyfrank

Einlass: 20 Uhr
Start: 21 Uhr
Tickets: Zapparossa e.V.

2 Floors Pop ⚡️ Heavy
31/07/2026

2 Floors
Pop ⚡️ Heavy

Adresse

Bahnhofstraße 7
Gelnhausen
63571

Öffnungszeiten

Mittwoch 20:00 - 01:00
Donnerstag 20:00 - 01:00
Freitag 20:00 - 04:00
Samstag 20:00 - 04:00

Benachrichtigungen

Erfahren Sie als Erste/r von Neuigkeiten und Aktionen: Wir schicken Ihnen eine E-Mail, wenn Lorbass etwas veröffentlicht. Ihre E-Mail-Adresse wird für keinen anderen Zweck verwendet, und Sie können sich jederzeit abmelden.

Verknüpfungen

Teilen